За пять лет более 156 тысяч подростков на Кубани получили временную работу

За пять лет более 156 тысяч подростков на Кубани получили временную работу

Из них почти 70% работали в летний период

С 2015 года на временное трудоустройство подростков на Кубани было выделено больше 615 миллионов рублей. Финансы направлялись на организацию рабочих мест для несовершеннолетних, выплату зарплат и материальной поддержки подросткам.

Таким образом, за пять временной работой удалось обеспечить 156 тысяч подростков, из которых 70% трудились во время летних каникул. Приоритет при приеме на вакансии отдается детям-сиротам, а также подросткам из неполных, многодетных или малообеспеченных семей.

В основной степени дети заняты в бюджетных и частных компаниях курьерами, промоутерами или подсобными рабочими, выполняя безопасный и легких труд.

В 2019 году показатель временного трудоустройства подростков на Кубани был выше среднего по России. В этом году свои коррективы внес коронавирус – почти три месяца несовершеннолетние не могли работать. После снятия карантина ситуация начала меняться.

Из бюджетов разного уровня до 2020 года выделено почти 124 миллиона рублей, чтобы обеспечить работой 24 тысячи детей до 18 лет.

Фото из открытых источников