Один на всех: Парад Победы на Кубани пройдет только в единственном городе

Один на всех: Парад Победы на Кубани пройдет только в единственном городе

Его проведут в Новороссийске

Власти Краснодарского края заявили о том, что военный парад Победы состоится только в Новороссийске. Ранее праздничные парады во всей стране перенесли с 9 мая на 24 июня из-за пандемии коронавируса.

Парад в городе-герое запланирован на 10 часов утра 24 июня. Кстати, этот день объявлен в России официальным выходным. В единственном кубанском параде участие примут больше тысячи человек личного состава Минобороны России. По улице Советов маршем прошагают расчеты ВДВ, Черноморского флота, Кубанского казачьего войска и Федеральной противопожарной службы.

Также для зрителей будет организован парад боевой, воздушной и спецтехники. Планируется, что по городу проедут 25 военных машин, в небе пролетит 10 самолетов и вертолетов, также в праздновании будет задействовано пять кораблей. Вечером, в 22 часа, над Новороссийском прогремит праздничный салют.

При этом власти намерены не допустить вспышки коронавируса после парада Победы, поэтому он пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

8 июня недалеко от Малой Земли в Новороссийске уже прошла первая репетиция парада.

Фото: eparh.info