Лошади конезавода «Восход» снова с призовыми местами

Лошади конезавода «Восход» снова с призовыми местами

Второй день участия в скачках лошадей конного завода «Восход», прошедших 6 июня на Павловском ипподроме, вновь принесли победы. Это четыре призовых места от новичков и признанного фаворита завода на общую сумму более 70 тысяч рублей. 

Жеребец Мамир конного завода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро», открывает счет собственным победам в сезоне скачек-2020, выиграв скачку № 6 на 1600 метров.  Мамир известен громкими победами на Московском центральном ипподроме еще с 2017 года. В его копилке 42 старта и 22 призовых места из них пять – первых мест. Большую часть всех престижных наград жеребец завоевал под управлением жокея Ивана Николкина. 


Втрое место в скачке на «Приз Н.Н. Насибова» на 1200 метров заводу принес дебютант жеребец по кличке Сувенир. 

Также пришел вторым в скачке «В честь юбилея Нежнец» на 1600 метров неплохо выступающий и опытный жеребец Сарказм.

На «Приз Казанского ипподрома» протяжённостью 1600 метров, третье место взяла кобыла Фаворитка. Она выступает с прошлого года и, вполне возможно, еще оправдает свою кличку. 

Скачки для конного завода «Восход» только начались, так что громкие победы и кубки еще впереди. Тем более, что этот год для «Восхода» юбилейный – в сентябре заводу исполнится 100 лет.