Спортсменка из Новолабинской привезла «серебро» из Лондона

Легкоатлетка Софья Якушина приняла участие в международном турнире «London Indoor Games»

Для ученицы школы №13 станицы Новолабинская Софьи Якушиной эти соревнования стали не первыми зарубежными выступлениями. По словам юной спортсменки, волнений перед стартом не было, на турнире царила дружеская атмосфера. Этой поездки Софья ждала с нетерпением.

Вместе с нашей землячкой в Лондон отправились еще 14 легкоатлетов из разных уголков России: Тамбовской, Ивановской, Архангельской областей, Подмосковья. Со многими из них школьница была знакома по другим соревнованиям.

Отец и тренер девочки Вадим Якушин отметил, что усиленной подготовки пришлось избежать, так как Софья находится в хорошей физической форме. Именно поэтому удалось выиграть серебряную награду международных состязаний. Новолабинка выступала на двух дистанциях: бег 60 метров с барьерами, где заняла шестое место в финале и бег на 800 метров, в котором показала второй результат.

Уже летом Софья Якушина планирует снова отправиться заграницу на соревнования. Сейчас же спортсменка готовится принять участие в первенстве Краснодарского края по легкой атлетике и ежегодном турнире «Шиповка юных».