Усть-лабинский спортсмен выиграл путевку на Первенство России по греко-римской борьбе

Дмитрий Чигирев выступил в составе сборной Краснодарского края

Молодой спортсмен из станицы Ладожская Усть-Лабинского района Дмитрий Чигирев стал серебряным призером Первенства Южного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 23 лет. Турнир состоялся 21-23 февраля 2020 года в Приморско-Ахтарске.

Эта награда позволит Дмитрию выступить на более крупном этапе соревнований – Первенстве России среди юниоров до 23 лет. Оно пройдет в Московской области в конце апреля.

Дмитрий с раннего детства тренируется под руководством своего отца Александра Чигирева. На счету борца множество наград с турниров российского и международного уровней.

Напомним, ранее устьлабинцы привезли награды с первенства Краснодарского края по греко-римской борьбе. Иван Фисенко и Сергей Чигирев также завоевали путевку на Первенство ЮФО, которое пройдет в Азове с 4 по 7 марта 2020 года.