Солдатские матери встретились с усть-лабинскими студентами

Солдатские матери встретились с усть-лабинскими студентами

Теплые беседы, дембельские альбомы и письма из Афганистана

20 февраля 2020 года в Усть-Лабинской городской библиотеке-филиале №1 прошло мероприятие «Солдатские мамы – большая семья», приуроченная к акции «Сердце солдатской матери».

Специалисты библиотеки представили гостям встречи, а именно студентам соцпедколледжа, книжную выставку «У войны не женское лицо». Никто не сможет рассказать о материнских переживаниях, как сами солдатские матери. Поэтому на встречу были приглашены Надежда Дмитриевна Ткаченко и Людмила Алексеевна Боровик.

Надежда Дмитриевна рассказал о своем сыне Артуре, который служил на Тихоокеанском флоте в 1987-1989 годах, а Людмила Алексеевна поделилась целым багажом артефактов, которые сын Сергей Боровик, присылал ей с Афганской войны. Она показала письма, присланные из «горячей точки», его форму ВДВ и даже подарки, которые сын умудрялся отправлять с войны. Особенный интерес у студентов вызвал дембельский альбом.

Ребята задавали много вопросов женщинам о том, чем увлекались их сыновья в детстве и с умилением слушали их теплые рассказы.