Усть-лабинские гандболисты выступили в соревнованиях по гандболу

Поездку на турнир профинансировал Фонд «Вольное Дело»

С 3 по 6 февраля 2020 года в Лабинске прошло первенство Краснодарского края по гандболу среди юношей 14-15 лет. Участниками спортивного события стали 10 сборных со всех уголков Кубани. Усть-Лабинский район на турнире представляли воспитанники спортшколы «Олимп».

Устьлабинцы сыграли хорошо, однако заняли лишь 9 место. Для юных гандболистов эти соревнования стали вторыми в жизни. В проведенных матчах были проблемы с командной сыгранностью, так как ребята живут в разных сельских поселениях (хутор Железный, станица Воронежская, село Суворовское).

Несмотря на это, двоих наших спортсменов Арсения Шевченко и Даниила Верескуна взяли на учебные сборы в юношескую сборную Краснодарского края 2006 года рождения. А Даниил Железнов был признан лучшим игроком соревнований – он получил приз из рук олимпийского чемпиона Олега Ходькова.