Что волнует усть-лабинцев. Первые результаты опроса

Что волнует усть-лабинцев. Первые результаты опроса

Два дня назад мы объявили опрос на тему, что действительно ждут от властей жители Усть-Лабинска в плане благоустройства города, а не то что им навязывают. Сообщения не заставили себя ждать. Действительно, про ремонт сквера напротив администрации и баннеры никто даже не заикнулся. Людей волнуют дороги, пробки, тротуары, детские площадки, пешеходные переходы и ливневки. Вот что они пишут:

«Отремонтировать участок дороги по аллее на «Поле Чудес» в районе ж/д переезда по ул. Вольной с северной стороны АЗС «Лукойл».

«Какой ужас – пончики им помешали, а то что возле пончиков нет тротуара, люди ноги ломают, ходить невозможно, никого не волнует. А это лицо города от железнодорожного вокзала до Комсомольской. Люди приезжают и что видят – грязь и разбитый тротуар. Стыд! И вы правы - искать мусор под выпавшим снегом смешно и грустно. Миллионы выделяют частникам и что????»

«Мы живем в доме по Красной, 295. Каждую субботу выезд из дома - это сплошное мучение из-за ярмарки выходного дня, когда на Ленина сплошные пробки. Перенесите ее в какое-нибудь другое место!!!»

«Я считаю, что необходимо обратить внимание на тротуар по улице Октябрьской примерно от ул. Красноармейской и вниз до ул. Плеханова. В тех местах, где он асфальтирован, налипло много грязи, остается только тропка. Предлагаю квартальным организовать очистку тротуаров от грязи силами жильцов прилегающих домов и работников коммунального хозяйства. Затрат не много, а польза будет». 

«Во дворе домов Ленина 33 и Д. Бедного 263, в центре города, в отвратительном состоянии детская площадка, асфальт, не хватает парковочных мест. Хотелось бы зонировать площадь, выделить парковочные места, площадь под сушку белья превратить в спорт площадку, заменить советские качели на современный детский комплекс, выделить место отдыха для пожилых - со столиками и лавочками». 

«На углу улиц Октябрьская и Советская по направлению к улице Свободная , уже лет 10 существует яма! В которой стоит вода на всю проезжую часть!
Дома с обоих сторон потрескались , неужели нет машины щебня и машины асфальта , и вода без остатка будет уходить дальше! Это же так очевидно!!!»

«1.Фонтан 2. Ямы по ул. Октябрьская возле Центра занятости 3. Досуг на озере Копытце 4. Пешеходные переходы возле Храма Сергия Радонежского с обоих улиц (Коммунистическая и Д. Бедного), пешеходный переход возле детского сада №11 ул. Гагарина; переход возле школы № 1 к двухэтажному зданию начальных классов. 5. Ливневки хотя бы в центре 6. Газ в х. Заречный».

«Нужно, чтобы отремонтировали тротуар возле продуктового рынка, возле автовокзала и входа на вещевой рынок, где «Евросети». Жена там на днях ногу подвернула».

«Нам и всем нашим знакомым очень не нравится ярмарка, которую организует администрация. Дело в том, что цены там такие же, а иногда и выше, чем на рынке. Летом торгуют на солнцепеке, часто без холодильного оборудования! А сколько неудобств доставляет это ярмарка жителям центра! Дороги перекрыты, машин огромное количество. Шуметь начинают с 5 утра, сопровождая все это криком и сигналами машин. А сколько грязи потом, несмотря на то, что вроде бы убираются. Разве нельзя найти другое место и организовать действительно удобную и современную площадку для ярмарки?
Когда наш город уже станет современным, а власти начнут что-то делать для развития нашего города, а не для собственного удобства?»

Опрос продолжается. Напоминаем, что свои предложения и пожелания можно присылать на номер: +7 961-583-22-11 или на электронный адрес: glavred@ustlabinfo.ru до 31 января 2020 года