Как Усть-Лабинская администрация победила «Пончики и блинчики»

Как Усть-Лабинская администрация победила «Пончики и блинчики»

Похоже, что слово «абсурд» в отдельно взятой администрации превратился в своего рода кредо.

На этот раз жертвой бурной деятельности городских властей стал владелец магазина «Вкусняшка» по Ленина, 85, торгующий, как гласит вывеска, пончиками и блинчиками. Предпринимателя заставили снять баннеры с изображением продуктов.

«Закошмарив» таким образом кусочек городского малого бизнеса, администрация на своем официально сайте гордо отрапортовала о своей победе: «Сотрудники администрации Усть-Лабинского городского поселения продолжают контролировать соблюдение Правил благоустройства в сфере размещения вывесок… Выявление незаконных конструкций и баннеров на улицах города продолжается. По словам исполняющего обязанности главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Александра Мандрина, работа в этом направлении будет только усиливаться».

На первом фото видно, что маленький магазинчик симпатично и аппетитно оформлен баннерами на своем же фасаде. На втором фото баннеров уже нет – сняли. И зачем было придираться?! Ладно бы на воротах висела какая-нибудь уродливая растяжка, но здесь же было все красиво и привлекательно, а стало  лысо, да и следы от вывесок бедному владельцу придется закрашивать. Вот уж действительно: нате вам, малый бизнес, получите «поддержку» от властей! 

Магазин без пончиков.jpg

Кстати, совсем недавно мы писали о другом абсурде - когда администрация отправила своих подчиненных искать в районе Копытко мусор под только что выпавшим снегом.