ТехноСпейс расширяется. С почином, Кореновск!

ТехноСпейс расширяется. С почином, Кореновск!

Расширяется география участников инновационных программ Центра «ТехноСпейс». Территорию знаний уверенно начал «завоевывать» Кореновский район. 

Впервые пятиклашки 17-й школы Кореновска прибыли в Центр «ТехноСпейс» 28 ноября. Это была не просто экскурсия: восемнадцать ребят начали учиться. В аудиториях с современным компьютерным оборудованием у них прошел первый урок информатики. Глаза мальчишек и девчонок горели. Хотите сами собрать робота? Пожалуйста! И воцарилась тишина, настолько заинтересованно приступили дети к работе. Для них в Центре созданы все условия для обучения основам высокотехнологичных дисциплин: прототипированию, инженерному и промышленному дизайну, робототехнике. И первые роботы были собраны уже на первом занятии. 

Отметим, что участие в инновационных программах Центра стало возможным в рамках Соглашения о сотрудничестве между Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело» и администрацией Кореновского района. 

Тамара Румянцева, президент Фонда «Вольное Дело-Юг»: 

- Глава района Сергей Анатольевич Голобородько много внимания уделяет сфере образования. Вот и сейчас он побывал в ТехноСпейсе, оценил возможности для обучения школьников цифровым профессиям, и мы договорились о постоянных занятиях юных кореновцев в этом центре.

фонд3.jpg

Применяя инновационные программы обучения, Фонд «Вольное Дело» стремится внести свой вклад в развитие качественного образования в Краснодарском крае, готов к сотрудничеству и с другими районами, чтобы вместе с учреждениями образования помочь достигнуть качественно нового уровня обучения не только в Кореновском и Усть-Лабинском, но и в шести других районах Краснодарского края, с главами администраций которых подписаны соглашения о сотрудничестве.