Будущих абитуриентов академий следкома готовят в Усть-Лабинске

Будущих абитуриентов академий следкома готовят в Усть-Лабинске

Накануне в городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное десятилетию кадетского движения на базе Следственного комитета РФ. Так случилось, что единственный в Краснодарском крае кадетский класс под патронатом Следственного комитета был открыт в Усть-Лабинске, в школе №36 имени героя Советского Союза Василия Ободовского.

ск5.jpg

Поздравить кадетов 11 «Б» класса прибыли заместитель руководителя следственного управления СКР по краю Александр Кондратенко, заместитель руководителя отдела кадров управления Андрей Пономарев, руководитель нашего СО СКР Алексей Воробьев, а также руководитель следственного отдела по Туапсинскому району Артур Акопов, которого в Усть-Лабинске хорошо помнят – несколько лет он являлся заместителем руководителя следственного отдела и участвовал в расследовании многих громких преступлений.

Пришли на праздник и руководители других серьезных ведомств: и.о. начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району Игорь Кузнецов, начальник ДПС района Виталий Топыгов, и.о. начальника ПДН Марина Данильченко и мировой судья Игорь Мишаченко.

ск2.jpg 

Заместитель руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Александр Кондратенко поздравил педагогов и учащихся, обратившись к ним с приветственным словом:

- В сентябре 2009 года были организованы первые кадетские классы следственного комитета РФ, положившие начало созданию системы профильного кадетского образования. В будущем году наши кадеты в количестве 14 человек завершают свое обучение, и мы ждем их в качестве кандидатов в абитуриенты в Московскую или Петербургскую академию Следственного комитета РФ.

Так же с поздравительной речью к кадетам и их классному руководителю Вере Колесниковой выступили заместитель главы района Марина Бондаренко и исполняющий обязанности начальника отдела ОМВД России по Усть-Лабинскому району подполковник полиции Евгений Кузнецов.

ск3.jpg

Игорь Кузнецов, и.о. начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району.

Торжественный концерт продолжили яркие воспоминания воспитанников кадетского класса, где они не только выступали, но и показывали видеофильм. 

Своими песнями и танцами собравшихся поздравили артисты городского Дома культуры.


ск7.jpg

На фото:Вера Колесникова, классный руководитель СОШ № 36

  
Фото автора и СУ СКР по Краснодарскому краю