СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ - В КУБАНСКИЙ БИЗНЕС!

 СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ - В КУБАНСКИЙ БИЗНЕС!
АгроХолдинг «Кубань» вручил дипломы об успешном окончании дополнительного образовательного курса «Управление проектами в сфере АПК»37 студентам Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ).

Разработчиками образовательного курса, а также инициатором обучения и практических занятий являются специалисты АгроХолдинга «Кубань». Программа рассчитана на студентов 3-6 курсов, обучающихся на 12 факультетах от агрономии, ветеринарии, механизации, до информатики и экономики. Чтобы стать участником программы обучения студенты прошли этапы отбора, выполнили практическое задание.

Как отметил в своем выступлении перед студентами генеральный директор АгроХолдинга «Кубань» Леонид Рагозин, компания испытывает потребность в квалифицированных кадрах из числа выпускников КубГАУ, однако студентам и выпускникам зачастую не хватает практических знаний и умения их применять.

- Именно поэтому на базе холдинга была разработана годовая вечерняя программа, где вместе с получением теоретических знаний о современных технологиях в агробизнесе, студенты в течение учебного года будут работать в командах над задачами, сформулированными специалистами холдинга. А затем смогут реализовать эти проекты во время зимней и летней практики, - пояснил Леонид Рагозин.

Полный курс делится на теоретическую и практическую части. Первая предусматривает изучение применения современных технологий в сельском хозяйстве,инновационные методы решения задач, ознакомление с основами производственной системы, вторая -производственная практика и работа над проектом.

Один из выпускников курса, Владислав Куриленко, студент факультета агрономии и экологии отметил, что получил большой опыт в публичных защитах проекта. Побывав на производственных площадках, увидел выстроенную систему, как все взаимосвязано. Посетил элеватор и сервисный центр агрохолдинга.

Программа обучения рассчитана на учебный год с сентября по май,в вечернее время после основных занятий 2 раза в неделю, всего 210 часов.Цель программы:отобрать наиболее активных и заинтересованных в профессиональном развитии студентов КубГАУ профильных факультетов, которые в дальнейшем составят кадровый резерв для АгроХолдинга «Кубань».

С получением диплома от АгроХолдинга «Кубань» выпускник имеет возможность продолжить стажироваться и работать не только в холдинге, но и в любой другой крупной аграрной компании.