АГРОХОЛДИНГ «КУБАНЬ» ПРЕДЛОЖИЛ ПРОФСТАЖИРОВКУ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ РЫНКА ЭЛИТНОГО ЯЧМЕНЯ

 АГРОХОЛДИНГ «КУБАНЬ» ПРЕДЛОЖИЛ ПРОФСТАЖИРОВКУ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ РЫНКА ЭЛИТНОГО ЯЧМЕНЯ
Работодатели Краснодарского края разместили 167 кейсов на платформе проекта «Профстажировки 2.0». Регион находится на третьем месте по количеству кейсов после Ямало-Ненецкого автономного округа (427) и Москвы (224). Практические задания станут темами для курсовых и дипломных работ, авторов лучших решений пригласят на стажировку. Усть-Лабинский агрохолдинг «Кубань» заинтересован в проведении маркетингового исследования рынка элитного ячменя.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин отметил, что работодатели Кубани предложили студентам не только интересные бизнес-задачи, но и кейсы, посвященные решению социальных проблем.

- К примеру, Кубанский учебный центр ЖКХ предлагает создать систему делопроизводства предприятия, АгроХолдинг «Кубань» интересует маркетинговое исследование рынка элитного ячменя, а крупнейший холдинг «Магнит» ставит задачу разработать процесс автоматизированного учета рабочего времени сотрудников, который позволит свести к минимуму риск ошибок и обмана. Решение предлагается масштабировать на 20 000 магазинов компании. Новокубанский комплексный центр социального обслуживания населения предлагает создать электронный учебный курс по защите персональных данных (аккаунтов) в социальных сетях для своих сотрудников и получателей соцуслуг, – рассказал Илья Семин.

Проект «Профстажировки 2.0» – пример работы, которую краевые власти стремятся выстроить между вузами и предприятиями. У студентов появится возможность получать практический опыт во время учебы, а также понять особенности работы в выбранной сфере.
Предприятия-участники программы предлагают продумать новые системы управления процессами в IT-сфере, решить задачи по утилизации отходов. Много предложений в образовании, которые предстоит развивать молодежи.

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. На сегодняшний день к проекту присоединились 40 компаний-партнеров Краснодарского края. Уже сейчас студенты могут выбирать среди размещенных на платформе задач темы для дипломных и курсовых, а 10 сентября – приступить к их решению вместе с научными руководителями.

Всего на платформе профстажировки.рф размещен 2390 кейс от 682 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра».

Алексей ЛЕНСКИЙ