«Прогресс Агро» предложил студентам КубГТУ курс «Управление агропроектами»

«Прогресс Агро» предложил студентам КубГТУ курс «Управление агропроектами»

Вчера усть-лабинская компания «Прогресс Агро» провела в Кубанском государственном техническом университете отбор среди студентов старших курсов для участия в программе «Управление агропроектами» в рамках дополнительного образования.

На опыте привлечения студентов и выпускников вузов в на усть-лабинские агропредприятия, которые испытываю реальный дефицит в квалифицированных кадрах, было видно, что большинство не обладают достаточными актуальными знаниями о новых технологиях в АПК. Кроме этого студентам не хватает практических знаний инструментов и умения их применять.

«Прогресс Агро» предложил специальную вечернюю программу для студентов 3-6 курсов КубГТУ, где в течении учебного года, наряду с теоретическими знаниями о современных технологиях в агробизнесе и проектном управлении, студенты будут работать в командах над задачами, сформулированными Агробизнесом, а далее получат возможность реализовать эти проекты во время практики.
агро3.JPG
Цель программы - отбор наиболее активных и заинтересованных в профессиональном развитии студентов профильных факультетов Кубтеха, которые в дальнейшем составят кадровый резерв компании. Программа проводиться с октябрь по май, с учетом проведения занятий два раза в неделю.
агро2.JPG
На первой встрече в КубГТУ студентам предложили «прожить ситуацию» под названием «ЧП на луне». В этой ролевой игре выявлялись лидерские качества студентов, умение работать в команде, выдвигать идеи и отстаивать свою точку зрения. Затем претенденты на участие в программе выполнили индивидуальные тестовые задания.

- В этом отборе хорошо видны коммуникационные способности молодых людей, - поясняет Елена Простотинова, директор по подбору и мотивации персонала «Прогресс Агро». - Умение логически мыслить, элементарные знания математики – выясняют тестовые задания.

В отборочных турах приняло участие более 50 студентов старших курсов, обучающихся в подразделениях КубГТУ, институте пищевой и перерабатывающей промышленности, а также в институте экономике и управления бизнеса.

Алексей ЛЕНСКИЙ