КУБАНСКИЕ РЕГБИСТЫ ОБЫГРАЛИ ЦСК

КУБАНСКИЕ РЕГБИСТЫ ОБЫГРАЛИ ЦСК
В воскресенье дублёры главной краевой регбийной команды обыграли в Усть-Лабинске на стадионе «Кубань» столичный ЦСКА. 
   Победа хозяев в противостоянии с москвичами позволила «Кубани» возглавить турнирную таблицу. Команды порадовали болельщиков попыткой только под занавес игры.     
   Противостояние под палящим солнцем фактически превратилось в дуэль двух бьющих. Пять штрафных кикера дубля «Кубани» Ивана Ольховского принесли желанную викторию «желто-зеленым». Матч проходил на встречных курсах, игроки ЦСКА несколько раз оказывались в зачетном поле соперников, но нарушения правил помешали москвичам набрать очки. Первая половина встречи завершилась со счётом 9:6. В активе хозяев было три штрафных, гости ответили забитыми пенальти и дроп-голом. 
   Весь второй тайм команды провели в напряжённой и равной борьбе, динамику атак сбивали нарушения. Больше ошибались в обороне «армейцы», что позволило бьющему «Кубани-2» точно исполнить ещё два штрафных. Концовку встречи увереннее провели игроки ЦСКА, перехватив инициативу и больше владея мячом. Преимущество в контроле игрового снаряда «красно-синие» превратили в набранные очки, реализовав штрафной и на последних секундах встречи занеся нападающими попытку. От победы гостей отделяла реализация. Десятый номер москвичей не справился с ударом. 
   В итоге, непростой выигрыш «Кубани-2» со счётом – 15:14. «Кубань-2» (9) 15:14 (6) ЦСКА.
  Следующий матч «Кубань-2» проведёт в Усть-Лабинске 7 июля. Соперник – столичное «Торпедо».
  Источник: пресс-служба Регби-клуба "Кубань"