К НАМ ЕДЕТ МХАТ!

К НАМ ЕДЕТ МХАТ!
   Гастроли уже полюбившийся усть-лабинцам знаменитой Школы-Студии МХАТ пройдут в Усть-Лабинске с 6 по 9 июня. Актеры вновь приедут на Кубань благодаря поддержке Фонда «Вольное Дело». Дружба Фондом и одной из самых лучших театральных школ мира началась в 2005 году и продолжается по сей день.
Первые гастроли выпускного курса Школы состоялись в Усть-Лабинске и Краснодаре в 2006 году. Это была идея тогдашнего ректора, известного историка театра, профессора Анатолия Мироновича Смелянского в знак благодарности Олегу Дерипаске за помощь и поддержку преподавателям и студентам Школы в самые трудные годы.
С тех пор ежегодно выпускной курс приезжает в Усть-Лабинск для встречи с жителями, особенно с молодёжью: показывает спектакли, класс-концерты, мастер-классы.
По просьбе администрации Краснодарского края с 2007 года 1-2 спектакля молодые артисты дают в Краснодаре, на сцене Театра. Как и другие виды искусства, театр в цифровом веке переживают непростые времена.Однако, опыт показывает, что разговор человека с человеком по душам, в непосредственном общении, всё больше востребован зрителем.
Родилось даже направление – вербатим, особенно полюбившийся любителям театра очень разного возраста. В этом году мхатовцы дадут два спектакля в Усть-Лабинске и один в Краснодаре. В краевой столице также пройдут прослушивания и отбор молодых талантов для дальнейшего обучения в Школе-студии МХАТ.
«Оттепель» - Музыкальный спектакль – попытка проникнуться особенной атмосферой начала 60-х, воссоздать среду того, далекого поколения молодежи, о которой сегодняшние двадцатилетние ровесники могут только фантазировать, перепевая песни и вчитываясь в тексты этой «великой» эпохи.
«Транссиб» - спектакль, созданный по мотивам путешествия студентов по самой длинной железной дороге в мире – Транссибирской магистрали на поезде Москва – Владивосток – Москва. В течение двух недель они собирали истории простых людей, своих случайных попутчиков, чтобы узнать, о чем говорит, думает и чем живет наша страна.
АФИША Усть-Лабинск, РДК «Кубань», ул. Пролетарская, 104

6 июня 18-00 -Спектакль «Транссиб» Мастерской Дмитрия Брусникина.
Режиссеры- педагоги: Дмитрий Брусникин, Сергей Щедрин, Юрий Квятковский(продолжительность спектакля 1,30 ч. Без антракта, 16+)
9 июня 18-00 -Спектакль «Оттепель» под руководством Виктора Рыжакова. Режиссеры: Виктор Рыжаков, Марина Дровосеков, Светлана Иванова-Сергеева Мастерской Дмитрия Брусникина.
(продолжительность спектакля 1,30 ч. Без антракта, 16+)
Краснодар (Краснодарский академический театр дамы им. Горького»)
7 июня 12-00 - Прослушивание и отбор талантливой молодежи для дальнейшего обучения в Школе-студии МХАТ;
(проводят: режиссер – Зайкова Мария Николаевна и Волошина Наталья ).
7 июня 19-00 -Спектакль «Транссиб» Мастерской Дмитрия Брусникина.
Режиссеры- педагоги: Дмитрий Брусникин, Сергей Щедрин, Юрий Квятковский(продолжительность спектакля 1,30 ч. Без антракта, 16+)
Инна ГРИГОРЬЕВА