КУБАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАДУТ ВЫПУСКНОЙ ПО РЕГБИ

КУБАНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАДУТ ВЫПУСКНОЙ ПО РЕГБИ
Более 200 учеников общеобразовательных школ Кубани примут участие в Финале Школьной Регбийной лиги. Турнир пройдет 25 мая в Краснодаре на стадионе «Труд» (ул. Береговая, 9)
Краевой школьный проект был запущен в 2018-2019 учебном году. К нему уже подключились 9 муниципальных образований Краснодарского края. «Первопроходцами» стали 72 общеобразовательные школы.
На начальном этапе соревнования по тэг-регби* проходили внутри школ, далее следовали окружной и региональный этапы. В краевом финале примет участие 21 команда.
- Для большинства детей это первые крупные соревнования, для многих - первый выезд в краевой центр в принципе, - отмечает генеральный директор Федерации регби Краснодарского края Алена Богдасарова. – Мы благодарны руководителям краевых муниципалитетов и отраслевых управлений за поддержку в организации секций в школах. Мы видим огромную заинтересованность в нашем виде спорта у школьников. Для нас это уже не первый опыт работы с общеобразовательными не профильными спортивными школами – первые секции мы запустили еще в прошлом учебном году в Краснодаре. Наша инициатива уже получила высокую оценку на федеральном уровне, и многие регионы уже готовы перенимать наш опыт.
Финал Школьной регбийной лиги состоится в Краснодаре 25 мая на стадионе «Труд» (ул. Береговая, 9). Торжественное открытие в 9:30. Проведение соревнований в 10:00 до 15:00.
Справка
Тэг-регби (регби с поясами) – бесконтактный вид спорта. Физический контакт с соперником в этой веселой и увлекательной разновидности регби отсутствует полностью. Игроки экипируются специальными поясами с «липучками» и цветными тэгами по бокам, срывание которых является единственным способом остановить продвижение соперника с мячом. Эта игра позволяет узнать базовые ценности спорта и понять суть регби, соблюдая основной принцип занятий - безопасность. В тэг-регби мальчики и девочки, дети и взрослые могут играть вместе!