В ШКОЛАХ – «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ» МЕСЯЧНИК!

В ШКОЛАХ – «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ» МЕСЯЧНИК!

  В школах района проходят торжества , приуроченные к 15 февраля - Дню вывода Советских войск из Афганистана ( он же День воина-интернационалиста) и Дню Защитника Отечества, отмечаемого 23 февраля. Так, в городской СОШ № 3 проходит цикл мероприятий, посвященных этим датам.
Цикл открылся проведением единого классного часа "Воинский долг - честь и судьба". На него были приглашены члены Совета ветеранов, в том числе Герой России, полковник авиации ФСБ Владимир Таланов Владимир Валерьевич.
В коридоре второго этажа школы установили парту героя-афганца Евгения Анатольевича Чайковского, который учился в этой школе и, который был приглашен на открытие и даже смог посидеть за партой. На этой неделе школьный хор принял участие в конкурсе «Сыны России», на котором за исполнение песни «Севастополь – русская Земля» под аккомпанемент известного деятеля культуры Валерия Кандаурова, получил диплом I степени.Кстати, песню написал сам Валерий Николаевич в честь воссоединения Крыма с Россией. В школе также прошел конкурс чтецов, где ребята читали декламировали стихи о войне и победе, а также различные спортивные соревнования.Младшие школьники показали театрализованно-песенный конкурс, на котором представили композиции о фронтовой жизни под известные патриотические песни.
Инна ГРИГОРЬЕВА