УСТЬ-ЛАБИНСК ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ

УСТЬ-ЛАБИНСК ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ


Накануне Усть-Лабинск вместе со всей страной отметил День независимости России. По этому поводу в городе прошли праздничные мероприятия. Организаторы постарались на славу, поэтому зрителям и участникам программ не могло не понравиться такое изобилие развлечений. Правда, в этом году, в отличие от прошлых лет, первые лица района и города, по какой-то причине решили воздержаться от поздравления горожан с праздничной трибуны, сделав это почти за неделю через районную газету и официальный сайт администрации.
Возле историко-краеведческого музея Усть-Лабинского района состоялась выставка «Малая Родина. Земля и люди», а на площади напротив гостиницы «Уют» был организован Арбат. В выставке приняли участие 14 местных выдающихся мастеров, представивших различные виды работ: иконы из бисера, изделия из бересты, вязаные игрушки, мыло, свечи и подушки ручной работы, украшения, работы кузнечного ремесла, цветы из фамирана и многое другое.Школы искусств станицы Новолабинской и усть-лабинская художественная школа выставили лучшие работы учеников.
В городском парке сотрудники центральной районной библиотеки устроили тематическую выставку, а для детей была организована интеллектуальная игровая программа о Родине.
Около детской музыкальной школы прошла концертная программа, посвященная Дню независимости России, где учащиеся вместе с ребятами из станицы Воронежской выступили с концертными номерами.

На летней эстраде  городского Дома культуры желающие поучаствовали в  тематической программе «Ты – моя Россия».
Зрителям и гостям   было представлено множество красочных и интересных  концертных номеров от коллективов города и района. В нём приняли участие – вокальная группа «MixtON voice"  (руководитель Полина Копылова), ансамбль современного танца «Серпантин» станицы Васюринской (руководитель Марина Багуля), ансамбль танца «Дыхание» станицы Васюринской (Лауреатов  краевого конкурса «Полифония сердец» и международного конкурса «Звёздный дождь» в городе  Краснодаре, руководитель Наталия Шляхова), Дарья Григоренко  из музыкальной школы города Усть-Лабинска (руководитель Галина Адамова), профессиональная школа танцев «Южный бит» (руководители Александр Торбин и Мария Качева), студия танца «Ю-Дэнс» (руководитель Инна Бирюкова), воспитанницы центра православной культуры  «Верую».

Вечером состоялась танцевально-развлекательная программа «Россия»,- в этом слове огонь и сила!».     Проводились танцевальные конкурсы, на танцплощадке не было пустого места.  Самые энергичные  участники получили призы. Для людей старшего поколения в городском парке играл духовой оркестр «Альянс».
Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам официальных сайтов администраций Усть-Лабинского района и Усть-Лабинского городского поселения.
Фото пресс-служб Усть-Лабинского района и Усть-Лабинского городского поселения