МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ

 С 17 по 22 апреля 2018 года в Усть-Лабинске пройдёт VI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «Премьера - 2018». 
    Конкурс содействует развитию детского творчества, сохраняет и развивает связи между любительским и профессиональным творчеством, выявляют талантливых детей в различных направлениях искусства. Фестиваль даёт уникальную возможность для самореализации каждого ребёнка, помогает раскрыться всем граням детского таланта – именно в этом видят свою основную задачу организаторы фестиваля. Для педагогов и руководителей творческих коллективов он предоставляет возможность обменяться опытом, повысить уровень профессионального мастерства через участие в мастер-классах и творческих лабораториях. С приближением весны из многих регионов России съезжаются юные дарования, чтобы показать своё мастерство в хореографии, вокале, театре. Краснодар, Сочи, Армавир, Ставраполь, Волгоград, Самара, Уфа, Москва, Тюмень, Ижевск, Стерлитамак, Русе, София, Лос-Анджелес – и это далеко не полная география творческих коллективов, участвующих в фестивале. 
   «ПРЕМЬЕРА» в Усть-Лабинске – честное состязание молодых талантов, яркий, колоритный праздник, на который дети разных национальностей и вероисповеданий привозят частичку своего родного города, станицы, посёлка, своей страны и щедро делятся ею с другими.  
   Примечательно, что на фестивале с одинаковым успехом может выступить коллектив или исполнитель из крупного города и маленького посёлка, поскольку «ПРЕМЬЕРА» – фестиваль равных возможностей. У фестиваля богатая история. В 2014 году он приобрёл статус международного. Именно тогда впервые в нём приняли участие конкурсанты из Болгарии, а общее количество участников превысило тысячу человек. 
    Организаторам фестиваля важно, чтобы в жизни каждого участника «ПРЕМЬЕРЫ», каждого гостя Усть-Лабинска остался ярким пятном, запоминающимся моментом в жизни, чтобы появилось желание ещё не один раз возвратиться в этот прекрасный город. 
    Ежегодно члены жюри «ПРЕМЬЕРЫ» представлены известными артистами Российского шоу-бизнеса, актерами театра и кино, музыкантами, мастерами искусства и культуры. Но в его составе остаются люди, верные и преданные этому фестивалю на протяжении шести лет. 
     Каждый фестиваль - это новые открытия. Открытия новых имён, огранённых мастерами - педагогами самородков. 
     С каждым годом расширяется география фестиваля и увеличивается число его участников. В этом году более 2 500 участников приедут на фестиваль из разных городов Южного Федерального Округа, а также других регионов России, кроме того, в фестивале примут участие гости из дальнего и ближнего Зарубежья. Талантливые представители из разных уголков мира, в возрасте от 5 до 35 лет, продемонстрируют  свое мастерство в номинациях: хореография, вокал, театр. 
     Так же в этом году будет учрежден специальный денежный приз для педагогов молодых дарований в каждой номинации - "Педагог года". 
     По словам организаторов - фестиваль «ПРЕМЬЕРА» представляет собой яркий пример социального партнерства официальных органов, общественных объединений и регионального предпринимательства, направленного на сохранение творческого и культурного наследия. 
     Заявки на участие в VI Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества «ПРЕМЬЕРА - 2018» принимаются до 01 апреля 2018 г. 
     Организаторы, учредители и партнеры конкурса – фестиваля: 
- Компания «ART-ШОУ»; 
- Продюсерский центр  ART-record’s (г. Краснодар); 
- Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» (г. Москва); 
- Администрация Муниципального образования Усть-Лабинский район; 
- Радиостанция «У – FM»; 
- Школа танцев «54 DANCE STUDIO» (г. Москва).

Источник: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района