ОБЪЯВЛЕН КРАЕВОЙ КОНКУРС «ГРОМ ПОБЕДЫ, РАЗДАВАЙСЯ!»

ОБЪЯВЛЕН КРАЕВОЙ КОНКУРС «ГРОМ ПОБЕДЫ, РАЗДАВАЙСЯ!»

Краснодарское региональное общественное движение в поддержку прославления А.В. Суворова в лике святых Русской Православной Церкви «Суворовское движение» и Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае объявляет IIIкраевой смотр-конкурс строевой казачьей и героической песни «Гром победы, раздавайся!». Он пройдет 26 февраля (понедельник) 2018 года с 12:00 в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора (г. Краснодар, ул. Красная, 5).


В 2018 году смотр-конкурс проходит в рамках общественной инициативы «Год Суворова на Кубани». Дата его проведения приурочена к 240-летию основания 27 февраля 1778 года А.В. Суворовым Архангельского фельдшанца в период строительства Кубанской кордонной оборонительной линии на месте будущего града Екатеринодара и вхождению добровольцев Кубанского казачьего войска на защиту границ Крыма 27 февраля 2014 года.

С 2015 года Указом Президента Российской Федерации (от 26 февраля 2015 года №103) 27 февраля отмечается как День Сил специальных операций.

В конкурсе 2018 года примут участие 33 песенных отряда, представляющие кубанскиеобщеобразовательные и профессиональные учреждения, школы искусств и казачьи кадетские корпуса. Все участники конкурса исполнят строевые героические песни. Компетентное жюри выявит победителей в каждой возрастной категории по номинациям «лучший песенный отряд» и «лучший командир песенного отряда». Победители смотра-конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

В состав жюри под председательством народного артиста РФ Виктора Захарченко вошли известные представители культуры и духовенства, музыкальные деятели, руководители общественных организаций.

В этом году конкурс обещает быть особенно зрелищным и интересным. Приглашаем всех желающих окунуться в атмосферу этого значимого для края события и поддержать участников. Вход свободный.