ПРИГЛАШАЕМ НА ФЕСТИВАЛЬ «СЫНЫ РОССИИ»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Усть-Лабинском городском Доме культуры 13 февраля в 13-00 часов пройдёт XII Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Сыны России». В этом году он посвящён 75-летию со Дня освобождения города Усть-Лабинка от немецко-фашистских захватчиков. Приглашаем к участию солистов и вокальные ансамбли. Ниже мы публикуем Положение о проведении фестиваля-конкурса.


Положение

XII Открытого городского фестиваля-конкурса  исполнителей военно-патриотической песни «Сыны России», посвящённого 75-летию со Дня освобождения города Усть-Лабинка от немецко-фашистских захватчиков.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Фестиваль  проводится в рамках  краевой программы «Патриотическое воспитание населения Краснодарского края», месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань» и посвящен 75-летию со дня освобождения города Усть-Лабинка от немецко-фашистских захватчиков.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

Фестиваль проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотизма молодежи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов и солистов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической, гражданственной тематики, поддержки и популяризации военно-патриотической песни.

В ходе проведения фестиваля планируется решение следующих задач:

воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения; выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, наиболее значимых и интересных номеров,  яркого исполнения военно-патриотических песен ; воспитание эстетического и нравственного сознания молодежи; поддержка преемственности поколений; сохранение, пропаганда и развитие военно-патриотического наследия.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» (г.Усть-Лабинск, ул.Советская, 56, телефоны 5-24-28, 5-02-15).

Отдел по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Усть-Лабинского городского поселения (г.Усть-Лабинск, ул.Ленина, 42,  телефон 4-03-09).

4. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

XII Открытый городской фестиваль-конкурс исполнителей военно-патриотической песни  «Сыны России» проводится  один раз в год.

Дата проведения: 13 февраля 2018 года в 13-00 часов.

Место проведения: помещение МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры», г.Усть-Лабинск, ул.Советская,56.

5. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

Конкурсная часть фестиваля проводится по двум номинациям:

солисты; вокальные ансамбли.

5.1. Участники каждой номинации делятся на четыре  возрастные категории: 

7 - 13 лет; 14 - 17 лет; 18 - 24 лет; 25 - и старше.

5.2. Жанровой особенностью фестиваля является исполнение песен военно-патриотической направленности:

песни о войне; песни  военно-патриотической и гражданской направленности; песни о военных  действиях и освобождении городов и районов  Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

5.3. Участники каждой номинации представляют по одному произведению продолжительностью не более 4 минут в «живом» звуке.

ВНИМАНИЕ!!! От учреждения могут быть заявлены не более одного солиста и одного  коллектива.

ВНИМАНИЕ!!! Произведения, ранее исполняемые участниками на предыдущих фестивалях не заявлять.

5.4. Выступление участника (вокального ансамбля) проводится под аккомпанемент баяна, гитары и других инструментов, а также  минусовой фонограммы на СD или USB носителях.

5.5. Исполнение под плюсовую фонограмму не допускается.

5.6. Бэк-вокал на фонограммах в сольном исполнении допускается без основной партии, а в ансамблевом исполнении не допускается.

5.7. Бэк-вокал в живом исполнении допустим, но в исполнительском составе не более трех участников.

5.8. Хореографическое оформление номеров допустимо, но не более восьми участников в танцевальной композиции.

5.9. Использование собственной аппаратуры и микрофонов участников не допускается. Микрофоны, используемые во время конкурсных прослушиваний, отстроены для всех участников одинаково (контроль осуществляется специальным представителем организаторов фестиваля).

5.10. Подача фонограмм звукорежиссеру производится по 8 февраля 2018 года (вместе с заявкой).

5.11. Порядок выступлений участников определяется организаторами фестиваля.

5.12. Критерии оценки номеров:

соответствие тематике; исполнительское и художественное мастерство; сценический образ; оригинальность стиля исполнения.

Регистрация участников производится путём подачи заявки (заявки принимаются по 8 февраля 2018 года включительно):

на электронный адрес: gdkul@mail.ru; на факс 5-24-28; непосредственно в МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» г. Усть-Лабинск, ул. Советская, 56.

Коллективы, имеющие звания, могут участвовать в фестивале вне конкурса (награждаются Дипломами Лауреата).

6. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ

6.1. Все участники  самостоятельно организуют свой проезд.

6.2. Во время пребывания на фестивале участники обязуются придерживаться правил поведения в общественных местах.

6.3. Каждый участник фестиваля несет полную ответственность за личную безопасность и сохранность принадлежащих ему инструментов, должен бережно и ответственно относиться к оборудованию, предоставленному организаторами.

6.4. Участники должны прибыть за полчаса  до начала фестиваля.

6.5. Все организационные вопросы участники обговаривают заранее с организаторами фестиваля.

7. ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

В состав жюри входят ведущие специалисты школ искусств, работники РОМЦ отдела культуры администрации МО Усть-Лабинский район,  специалисты отдела по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Усть-Лабинского городского поселения, депутаты Совета Усть-Лабинского городского поселения, представители средств массовой информации.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

В каждой  номинации награждаются дипломами 1,2,3 степени, дипломами и кубками Лауреата 1,2,3 степени. Остальным участникам вручаются дипломы участников фестиваля. По решению оргкомитета будут вручены Приз зрительских симпатий и Гран-При фестиваля-конкурса.

Оргкомитет фестиваля


ЗАЯВКА УЧАСТНИКА

XII Открытого городского фестиваля-конкурса  исполнителей

военно-патриотической песни

«СЫНЫ РОССИИ»

Название коллектива  или Ф.И.О. солиста, название  учреждение (полное наименование)

________________________________________________________________________________________________________________________

Юридический адрес (для солиста домашний адрес)

________________________________________________________________________________________________________________________

Руководитель Ф.И.О. полностью

________________________________________________________________________________________________________________________

Телефон руководителя____________________________________________________________________________________________________

Номинация, возраст участника______________________________________________________________________________________________

Программа выступления с указанием автора и продолжительности звучания 

________________________________________________________________________________________________________________________

Необходимая аппаратура, кол-во микрофонов ________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________

подпись руководителя_____________________________________________________________________________________________________

Заявки принимаются по 08.02.2018 года.