УГНАЛИ – РАСКУРОЧИЛИ - ПОПАЛИСЬ

На днях банальная опрометчивость стала причиной неприятной истории, приключившейся с жительницей станицы Ладожской.

Женщина на своем автомобиле подъехала к дому, припарковала железного коня за воротами и вышла. При этом дверь машины хозяйка решила не закрывать, а ключи остались в замке зажигания. И чего было удивляться, когда спустя некоторое время обнаружилось, что машина (отечественного производства) куда-то уехала без ведома владелицы?

Расстроенная женщина бросилась звонить в полицию. Прибывшие стражи порядка, «прочесав» станицу, обнаружили угнанный автомобиль на соседней улице, но с серьезным недокомплектом. Вместе со злоумышленниками пропал след аккумулятора, автомагнитолы вместе с приборной панелью и шланга с бензиновым фильтром.

Оперативники провели подворный обход окрестных домов и вскоре установили, что к преступлению могут быть причастны двое ранее судимых элемента 23 и 32 лет.

Сыщики тут же отправились по адресам предполагаемых угонщиков. Те уже вовсю мечтали, на что потратят вырученные с продажи «трофея» деньги, и совершенно не ожидали, что их найдут, тем более так быстро. Соответственно, спрятать или продать похищенные атрибуты они не успели. На допросе приятели рассказали, что гуляя по станице, увидели незапертый автомобиль с торчащими в замке зажигания ключами, решили прокатиться, а заодно и поживиться. А что?! Его даже взламывать не надо было!

Изъятые автозапчасти вернулись к хозяйке, а неудачливым «деточкиным» теперь грозит суд сразу по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Кража».

Расследованием преступления занимается следственный отдел ОМВД России по Усть-Лабинскому району.


Инна ГРИГОРЬЕВА