РАЙОН ОПЯТЬ НАЗВАЛИ ОТСТАЮЩИМ

РАЙОН ОПЯТЬ НАЗВАЛИ ОТСТАЮЩИМ

  Усть-Лабинский район назван одним из отстающих муниципалитетов Кубани в сфере развития бизнеса. Об этом шла речь на сегодняшнем региональном Совете по развитию предпринимательства, который провел губернатор края Вениамин Кондратьев.

Рейтинг включает в себя 18 муниципалитетов, учитывающих социально-экономические особенности муниципального образования. В частности, целевые индикаторы федеральной стратегии развития МСП, показатели, отражающие уровень исполнения полномочий городов и районов в сфере поддержки предпринимателей, участие субъектов малого и среднего бизнеса в муниципальных закупках.

– Муниципальным образованиям, которые находятся в нижней части рейтинга, будет уделено особое внимание со стороны департамента, и мы приложим совместные усилия для улучшения ситуации. Успешные практики районов-лидеров будут применяться в других районах, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков.

В десятке лучших оказались Брюховецкий, Новокубанский, Красноармейский, Крыловский, Туапсинский, Павловский, Динской районы, а также города Краснодар, Армавир, Горячий Ключ.

Среди отстающих, кроме Усть-Лабинского, названы Апшеронский, Выселковский, Староминский, Ейский, Мостовской, Лабинский, Щербиновский районы.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации kubnews.ru