АГРОХОЛДИНГ «КУБАНЬ» ЧЕСТВОВАЛ БУДУЩИХ КОЛЛЕГ

АГРОХОЛДИНГ «КУБАНЬ» ЧЕСТВОВАЛ БУДУЩИХ КОЛЛЕГ

  Сегодня в районном Дворце культуры «Кубань» состоялось чествование лучших агроклассов, а также команд, занявших призовые места в Чемпионате по возделыванию сахарной свеклы. Мероприятие прошло в рамках празднования 15-летия агрохолдинга «Кубань».

Поздравить победителей пришли генеральный директор агрохолдинга Леонид Рагозин, глава района Николай Артющенко, заместитель председателя Совета района Борис Поликин, профессор КубГТУ Юрий Росляков, представители Благотворительного Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». Смысл работы агроклассов сводится к тому, что учащиеся школ знакомятся с различными формами агробизнеса, организуют свои предприятия, получат в аренду землю, берут кредиты, возводят символические конструкции и занимаются производственной деятельностью.  Они платят налоги, берут кредиты и получают прибыль.  Команды соревнуются между собой на лучшую производительность и цену продукции. Победителей таких соревнований, прошедших в Усть-Лабинском районе в начале ноября, и поздравляли сегодня хозяева праздника. 

- Сегодня в зале собрались те патриоты, которые любят свою родину, город, школу. Эти ребята уже связали свою жизнь с агрохолдингом «Кубань», став главными проводниками идеи получения продукции высокого качества, - сказал в своем приветствии Леонид Рагозин. - И мы связываем с вами свое будущее – будущее агрохолдинга. Мы очень рассчитываем на то, что вы подрастете, окончите институты, училища, техникумы и придете к нам со своими свежими мыслями. Уже сейчас мы с партнерами решили привлечь вас к решению сложных задач, попробовать использовать ваши молодые умы. У нас есть несколько сложных проблем и возможно вы, своим мозговым штурмом, поможете нам их решить.

Гендиректор агрохолдинга и высокие гости поблагодарили за участие и поздравили с победой не только ребят. Слова благодарности услышали управление образованием районной администрации и педагоги-наставники, которые отдали работе с юными аграриями немало сил, времени и знаний. Лучшие из них получили благодарственные письма, грамоты и денежные премии.

  Присуждались и почетные места. Третье место в чемпионате по возделыванию сахарной свеклы заняла команда СОШ № 3 города Усть-Лабинска, второе место досталось команде СОШ № 9 из хутора Железного. «Золотым» победителем соревнования стала команда из ладожской школа № 20, которая в выращивании сахарной свеклы показала результаты, как у лучших хозяйств района. Тройка победителей получила грамоты и денежные премии.

Леонид Рагозин фактически выступил в роли соведущего. Он старался поздравить и сказать несколько слов напутствия каждому школьнику, поднявшемуся на сцену, спрашивал их о способах достижения высоких результатов, интересовался планами на будущее, выбором профессий.

Восемнадцать лучших учащихся агроклассов также были отмечены наградами. Церемония награждения перемежалась музыкальными номерами, подготовленными детскими творческими коллективами.



Инна ГРИГОРЬЕВА