РАЗГОВОР «ЗА ЗЕМЛЮ»

РАЗГОВОР «ЗА ЗЕМЛЮ»

Сегодня в Усть-Лабинске состоялось заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений за 9 месяцев 2017 года. 
    Встречу открыл председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам земельных и имущественных отношений Роман Лузинов.   
    В мероприятии принимали участие заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко, заместитель председателя комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Владимир Зюзин, секретарь комитета ЗСК КК по вопросам имущественных и земельных отношений Денис Хмелевский, заместитель председателя Совета депутатов муниципального образования Усть-Лабинский район Борис Поликин, молодые депутаты Краснодарского края. 
     Роман Сергеевич познакомил присутствующих с повесткой заседания. По первому вопросу о направлении деятельности комитета ЗСК КК по вопросам  имущественных и земельных отношений 6 созыва доложил председатель комитета Сергей Усенко. Он также представил собравшимся членов комитета ЗСК КК по вопросам имущественных и земельных отношений. 
     Роман Лузинов доложил о работе комитета за 9 месяцев 2017 года. Он подчеркнул, что депутаты комитета СМД принимали активное участие в мероприятиях, проводимых профильным комитетом ЗСК, в заседаниях комитета и рабочих групп, по рассмотрению и доработке проектов нормативных правовых актов, среди которых целесообразно выделить следующие краевые законы: 
- «О внесении изменений в Закон КК «О предоставлении юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности КК или муниципальной собственности»; 
 - «О внесении изменений в Закон КК «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»; 
- «О внесении изменений в статью 1 Закона КК «Об определении МО, на территории которых земельные участки, находятся в государственной и муниципальной собственности, предоставляются гражданам для осуществления КФХ его деятельности в безвозмездное пользование»; 
- «О внесении изменений в статью 1 Закона КК «Об установлении специальностей и МО, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, в безвозмездное пользование»; 
- «О внесении изменений в статьи 7 и 42 Закона КК «Об управлении государственной собственностью КК»; 
- изменения в федеральном законодательстве.
     В ходе заседания также был поднят вопрос об утверждении плана работы комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений на IV квартал 2017 года. Собравшиеся проголосовали за утверждение плана единогласно. 
    Далее были рассмотрены детали реализации Закона Краснодарского края "О предоставления земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей, в собственность". Об итогах работы в данном направлении за отчетный период доложил Роман Лузинов. Он подчеркнул необходимость проведения в каждом муниципальном образовании мониторинга земельных участков для предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей. 
    Присутствующие также обсудили вопросы,  связанные с кадастровым учетом, утверждением генеральных планов, полигонами твердых бытовых отходов и другие.   В ходе заседания были рассмотрены все запланированные вопросы. 


По информации пресс-службы администрации Усть-Лабинского района