ФЕСТИВАЛЬ «ПРОСТОРЫ ВДОХНОВЕНИЯ»

ФЕСТИВАЛЬ «ПРОСТОРЫ ВДОХНОВЕНИЯ»

В минувшее воскресенье в Усть-Лабинске на базе РДК «Кубань» состоялся первый открытый районный литературно-творческий фестиваль - конкурс «Просторы вдохновения». Основной целью и задачей фестиваля был поиск, развитие и поддержка талантов, обмен опытом и мастерством участников.

В работе фестивале приняли участие поэты и композиторы сельских и городских поселений района по двум номинациям: авторские стихи и авторские песни в двух возрастных категориях.

Председатель жюри - директор МКУК «РОМЦ» Людмила Чибизова, а так же члены жюри: председатель районного литературного объединения «Тополя» Николай Иванов, заслуженный работник культуры Валерий Кандауров, член международного союза писателей Александр Сенин, ведущий методист МКУК «РОМЦ» Юлия Гречко оценивали участников по трем критериям: техника, содержание, эффектное выступление и остались довольны результатами.

По итогам фестиваля-конкурса были вручены семь дипломов 1 степени самым лучшим поэтам и композиторам Усть-Лабинского района. Пяти участникам вручены дипломы IIстепени. Так же вручены пять дипломов III степени. Остальным участникам вручены грамоты. Особенно жюри поразила юная участница Анжелика Калиниченко («Клуб п.Южный») с песней «Россия».

Данный открытый районный литературно-творческий фестиваль - конкурс «Просторы вдохновения» станет ежегодной традицией, которая дает возможность для обмена творческими успехами между коллективами и солистами различных творческих жанров и стилей.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации отдела культуры администрации Усть-Лабинского района