УГОН С ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ УСТЬ-ЛАБИНСК

В дежурную часть полиции Краснодара с сообщением об угоне своего «Volkswagen Tiguan» обратился 59-летний владелец хостела, расположенного на улице Буденного.

При беседе с оперативниками мужчина рассказал, что оставил иномарку возле гостиницы и какое-то время не выходил на улицу. Спустя несколько часов ему на телефон   позвонил родственник из Усть-Лабинска, и сообщил, что  видел его машину на одной из улиц своего города. И действительно, когда автовладелец вышел на улицу, иномарки на парковке не оказалось. Он тут же позвонил в полицию.

Информация о местонахождении угнанной машины была передана краснодарскими полицейскими коллегам из Усть-Лабинского района. Тут же был введен план «Перехват» и вскоре сотрудникам ДПС удалось задержать угонщика на трассе Усть-Лабинск – Майкоп. Им оказался 23-летний уроженец Азербайджана. Он не стал отпираться и сознался, что знает потерпевшего. Рассказал, что тайно вытащил у хозяина ключи в коридоре хостела, чтобы съездить домой, в Адыгею, а затем вернуть иномарку законному владельцу.. Известно, что ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за кражу имущества.

В настоящее время дознавателем Управления МВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту угона. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации ГУВД РФ по г. Краснодару