«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ

Муниципальный историко-краеведческий музей Усть-Лабинского района - участник Всероссийской акции «Ночь искусств». Общий девиз акции «Искусство объединяет». 
В мероприятии примут участие скульпторы, художники, поэты, музыканты и исполнители разных музыкальных направлений. Все участники и гости мероприятия будут объединены одним общим делом – созданием арт-объекта «Русская тройка». На предоставленных Фуркатом Байчибаевым скульптурах из металлолома (три коня) художники Усть-Лабинского объединения художников, преподаватели и учащиеся детской художественной школы, а так же все желающие будут наносить народные узоры в стиле гжель и хохлома с целью создания единого арт-объекта «Русская тройка», который украсят музей в предстоящие новогодние каникулы. 
Музей в ходе акции превратится в площадку для общения и дружбы людей воспевающих различные направления искусства – поэзия, музыка, скульптура, живопись. Объединит участников и интеллектуальная викторина «Музы искусства», с вопросами которой им предстоит справиться.  Контактная командная игра «Живая картина», где участники будут воссоздавать образы известных картин русских художников, позабавит как самих участников, так и зрителей. Завершит мероприятие концертная программа. 
Мероприятия, подготовленные к акции, будут проходить  4 ноября в 18 часов по адресу: город Усть-Лабинск, ул. Ленина 31. 

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района

(По информации Историко-краеведческого 
музея Усть-Лабинского района)