НАШИ НА «ДНЕ СТАНИЦЫ АТАМАНЬ»

НАШИ НА «ДНЕ СТАНИЦЫ АТАМАНЬ»

В субботу, 21 октября состоялся краевой праздник «День станицы Атамань». Основной целью фестиваля являлось сохранение и развитие самобытного культурного наследия народов нашей страны, как средства укрепления единства российского общества, воспитание патриотизма и толерантности.

На подворье Усть-Лабинского района гостям были представлены такие виды искусства, как вязание крючком (Светлана Сизова) и тряпичная кукла, глиняные работы, филигрань, плетение из талаша, представленные мастером Татьяной Хорошиловой.

На центральной площади проходили мастер-классы из всех муниципальных образований.От нашего района мастер-класс «Обереговая кукла» провела Татьяна Хорошилова.

На подворье Усть-Лабинского района развлекали гостей народный вокальный ансамбль современной и казачьей песни «Меломан», руководителем которого также является Татьяна Хорошилова.

В это день подворья выставочного комплекса посетило 578 человек. Гости фестиваля получили огромное удовольствие от выступления коллективов и поблагодарили их громкими аплодисментами.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации отдела культуры администрации Усть-Лабинского района