В УСТЬ-ЛАБИНСКЕ - НОВЫЙ МЭР

Сегодня состоялась внеочередная 38 сессия Совета Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района с повесткой дня «Об избрании главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района».  Как мы и прогнозировали, новым главой Усть-Лабинского городского поселения подавляющим большинством голосов избран Сергей Выскубов. Из 32 депутатов горсовета за кандидатуру Сергея Выскубова проголосовали 27 человек, за кандидатуру Елены Филиппенко (директор СОШ № 4) было отдано три голоса. Еще два бюллетеня было испорчено. 

Биографическая справка

ВЫСКУБОВ Сергей Владимирович, 1974 года рождения.

Родился в п. Зимовники Зимовниковского района Ростовская область. 
В Усть-Лабинске проживает с 1976. 
     В 1991 году окончил среднюю школу №5 г. Усть-Лабинска с серебряной медалью. 
     С 1991 по 1996 год обучался в Высшем военно-морском училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола города Санкт-Петербурга, по специальности «Штурманская кораблей». 
     В 2007 году обучался на Высших военно-морских офицерских классах МО РФ город Санкт-Петербург, по специальности «Психология». 
     С 2007 по 2010 прошел обучение в Северо-Западной Академии Государственной службы при Президенте РФ город Санкт-Петербург, по специальности «Государственное и муниципальное управление», с правом ведения профессиональной деятельности. 
     С 1996 по 2008 год проходил службу на старших офицерских должностях в ВМФ РФ. Звание при увольнении капитан 2 ранга запаса. 
     С 2008 по 2012 год работал в коммерческих организациях города Санкт-Петербурга по вопросам федеральных и региональных жилищных программ. 
     С 2014 по 2015 год работал  ведущим специалистом-экспертом государственного земельного надзора Министерства экономического развития РФ по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области. 
    С 2015 по 2017 год работал начальником отдела благоустройства, коммунального и дорожного хозяйства внутригородской местной администрации  Санкт-Петербурга. 
    Женат. Имеет двух дочерей. 

Инна ГРИГОРЬЕВА

Фото пресс-службы администрации Усть-Лабинского района.