ОТБИЛИ У ОГНЯ…

ОТБИЛИ У ОГНЯ…

Днем 28 августа В Усть-Лабинске, в районе улицы Вольной и молочно-товарной фермы неизвестные подожгли сухую траву, из-за которой едва не сгорела детская площадка.

Первыми возгорание увидели дети, пришедшие на детскую площадку. Заметив горящую траву, школьники незамедлительно среагировали, обратились за помощью к взрослым и вызвали пожарных. Не дожидаясь их приезда, подростки вместе со взрослыми бросились своими силами тушить пожар, подбирающийся к спортивно-игровому комплексу по улице Чкалова. Благодаря школьникам, которые в сложившейся ситуации не растерялись, была спасена от огня детская площадка.

О проявленной местными жителями отваге председатель квартального комитета сообщила в администрацию города, где сразу приняли решение поощрить горожан, не допустивших возгорания площадки. Это школьники Наталья Игнатова, Снежана Ермакова, София Костенко, Елизавета Носова, Богдан Ромащук, Владислав Фролов и взрослые жители улицы Чкалова - Ольга Кондратенко и Валентин Бриченко.

Представители городской администрации на территории детской игровой площадки торжественно вручили героям грамоты и памятные призы.

Инна ГРИГОРЬЕВА

По информации администрации Усть-Лабинского городского поселения.