НОВЫЙ ГЛАВА ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

НОВЫЙ ГЛАВА ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ
На церемонии инаугурации присутствовали вице-губернатор Краснодарского края Юрий Бурлачко, министр экономики администрации Краснодарского края Александр Руппель, а также председатель комитета Законодательного собрания края по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Евгений Шендрик и заместитель председателя комитета по вопросам имущественных отношений Игорь Бондаренко.

 


  Официальное вступление в должность главы Усть-Лабинского района Николая Артющенко состоялось на внеочередной открытой Сессии районного совета депутатов в большом зале администрации района. Напомним, 15 июня на сессии Совета муниципального образования депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру директора ООО "НПО "Семеноводство Кубани" Николая Артющенко.
     Сегодня на ожидаемое для района торжественное мероприятие приехали гости из краевых министерств, районов-соседей – Кореновского, Тбилисского, Белореченского, главы и депутаты поселений Усть-Лабинского района, руководители предприятий , представители политических партий, казачества, благотворительных и общественных организаций.
Николай Николаевич произнес слова клятвы главы, положив правую руку на Устав района, что случилось впервые в истории назначений руководителей муниципалитета.
Новый руководитель выразил благодарность властям региона и Совету Усть-Лабинского района за доверие и поддержку:
  - Я уверен, что в выстроенной системе взаимоотношений мы получим власть эффективную, сплоченную вокруг единой цели. А цель у нас одна – сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения, - сказал Николай Артющенко.

 

       Высокие гости поздравили нового главу со вступлением в должность. От имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева приветственный адрес зачитал его заместитель Юрий Бурлачко:
    - Усть-Лабинский район - уникальная территория, однако ее потенциал сегодня используется не в полной мере. Поэтому от нового руководства района потребуется большая результативность. Даже в небольших поселениях люди должны жить комфортно, чувствовать поддержку власти. Жители района давно ждут перемен.
    Депутат Государственной Думы Алексей Езубов в поздравительной телеграмме отметил, что Николай Артющенко сможет найти нестандартные подходы в решении социально-экономических проблем района, сделает его еще более привлекательным для инвестиций и повысит качество жизни земляков.
    Выступления председателя районного совета депутатов Владимира Зюзина, генерального директора АгроХолдинга "Кубань" Леонида Рагозина, руководителя Совета руководителей района Николая Титовского прозвучали как оптимистичный посыл.
    -Усть-Лабинский район должен быть комфортным для проживания, а люди здесь хотят жить достойно, - подчеркнул в поздравительной речи Владимир Зюзин. –Уверен, что совместная работа Совета и руководства района будет эффективной.
   -В своей работе я намерен действовать в контексте направлений, обозначенных губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым, - заверил Николай Николаевич. - Я буду добросовестно трудиться в команде губернатора, в полном взаимодействии с администрацией Краснодарского края, Законодательным Собранием, депутатами районного Совета и главами городского и сельских поселений района, развивая и укрепляя сотрудничество и добрососедские отношения с другими муниципалитетами. Я уверен, что в выстроенной системе взаимоотношений мы получим власть эффективную, сплоченную вокруг единой цели. А цель у нас одна – сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить улучшение качества жизни населения по всем показателям.
    Избранный глава Усть-Лабинского района выделил выделил основные направления деятельности, которую предстоит осуществить в первую очередь: экономическое развитие, социальная сфера, решение накопившихся проблем ЖКХ, улучшение инвестиционного климата, развитие отрасли переработки.
Альбина ТОКАРЕВА
Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района Фото Ольга БЕЛУГИНОЙ