ЗАДЕРЖАН БАРСЕТОЧНИК

Сотрудникам усть-лабинской полиции удалось по горячим следам раскрыть кражу из автобуса. В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило заявление от водителя маршрутного такси о краже его барсетки. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
В ходе опроса потерпевшего полицейскими установлено, что мужчина заметил пропажу своей сумки с документами и деньгами после того, как один из пассажиров, сидящих рядом с ним, вышел на остановке.
После получения ориентировки полицейские в течение трех часов задержали подозреваемого по месту жительства. При осмотре хозяйственных построек его домовладения, в пластиковом ведре, правоохранители обнаружили барсетку заявителя.
В беседе с полицейскими подозреваемый 40-летний, ранее судимый мужчина, пояснил, что совершил кражу с целью личного обогащения.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения - обязательства о явке.
По данному факту отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Источник: ОМВД по Усть-Лабинскому району