"СОЛНЦЕ В ЛАДОНЯХ" ЗАЖГЛИ В ЖЕЛЕЗНОМ

"СОЛНЦЕ В ЛАДОНЯХ" ЗАЖГЛИ В ЖЕЛЕЗНОМ

 

В хуторе Железный Усть-Лабинского района стартовал зональный этап краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях».

Они поют, декламируют стихи, играют на музыкальных инструментах и даже выступают с акробатическими номерами. У Вити Шумилова из Абинского района нет части руки, но это не мешает выполнять ему сложные поддержки партнерши в цирковом номере, который он назвал «Счастье».

- Потому что можно быть счастливым, надо просто захотеть, не бояться идти вперед. В цирковой студии, где я занимаюсь, много обычных ребят, в основном девочки. И все рады со мной общаться, у меня много друзей в школе и в социальных сетях, - рассказал парень.

Каждый из этих ребят переборол страх перед сценой и удивлял жюри и зрителей в зале, которые встречали выступления щедрыми аплодисментами.

- Этот фестиваль уже стал доброй традицией в крае. В этом году он вышел на новый зональный уровень, после чего будут отобраны лучшие номера для финального краевого концерта, - отметил заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Жуков. - На примере этих детей мы убедились – таланты не имеют границ. Сегодня лучики творчества участников слились в единое солнышко, которое доставило удовольствие зрителям.

Зональные этапы конкурса также пройдут в Геленджике, Каневском и Курганинском районах. Жюри предстоит выбрать 70 финалистов, которые выступят в гала-концерте в Краснодаре.  "Кубанские новости"
Фото Юрия Ходзицкого