В КИРПИЛЬСКОЙ ОБЕЗВРЕЖЕН ВОРОВСКОЙ «ДУЭТ»

В КИРПИЛЬСКОЙ ОБЕЗВРЕЖЕН ВОРОВСКОЙ «ДУЭТ»

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о грабеже обратился житель станицы Кирпильской.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина рассказал, что к нему в дом через незапертую дверь ворвались двое молодых людей. Они похитили перстень, а его самого избили. В одном из нападавших он узнал своего односельчанина. Кроме того, потерпевший сообщил о том, что ранее в его доме была совершена кража 100 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили личности нападавших и задержали двух местных жителей 22-х и 20-ти лет. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к совершению пяти краж из домовладений станицы Кирпильской. Ущерб составил около 200 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемые домушники находятся в ИВС. Также за прошлые «подвиги» в отношении криминального «дуэта» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 и частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), санкции которых предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы.

Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам пресс-службы ГУВД РФ по Краснодарскому краю