«БАРСЕТОЧНИК» ЗАДЕРЖАН ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району поступило заявление от жителя района о том, что из салона его автомобиля пропали деньги и планшетный компьютер. Прибыв на место происшествия полицейские установили, что мужчина приехал в Усть-Лабинск на рынок. Выйдя из машины, он не проверил, заперт автомобиль или нет, и ушел за покупками. Вернувшись, он обнаружил пропажу оставленных в салоне вещей.

При изучении записей с камер видеонаблюдения полицейские установили предполагаемого подозреваемого. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан недалеко от места совершения преступления. Им оказался 34-летний ранее судимый житель республики Северная Осетия - Алания. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы и приехал в Усть-Лабинск к знакомому. На раскрытие этого преступления у оперативников ушло всего 2 часа.

Похищенное изъято и возвращено владельцу. В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.158 УК России (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам ГУВД РФ по Краснодарскому краю