ЛЮБИТЕЛЮ СПАЙСА УЖЕСТОЧИЛИ СРОК

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Усть-Лабинского района Игоря Евтихова.

В августе текущего года приговором Усть-Лабинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). В суде установлено, что Евтихов в июне 2015 года приобрел за 4 тысячи рублей наркотическое средство синтетического происхождения, так называемый «спайс», массой 1,54 грамма, что относится законом к крупному размеру. Наркотик он хранил в пачке из-под сигарет при себе до его задержания сотрудниками наркоконтроля на улице в городе Усть-Лабинске. Несмотря на позицию государственного обвинителя, тяжесть совершенного преступления, за которое предусмотрено от 3 до 10 лет лишения свободы, районный суд приговорил Евтихова к условному наказанию, в связи с чем прокурор обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением участвующего представителя прокуратуры края, приговор изменил, назначив осужденному 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф 20 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Краснодарского края