НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ УБИЙЦУ-ПОДЖИГАТЕЛЯ ЖДЕТ СУД

В первой декаде августа прокуратура района направила в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Усть-Лабинска. Мужчина обвиняется в покушении на убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для обвиняемого находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, общеопасным способом и умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога.

По информации заместителя прокурора Усть-Лабинского района Игоря Ошуркова, дело было так. В ночь с 22 на 23 марта обвиняемый Р. вместе со своей знакомой более старшего возраста, устроил застолье у нее дома. В процессе распития между ними началась ссора, во время которой гость несколько раз ударил хозяйку кулаком в лицо. Поскольку хозяйка самостоятельно практически не передвигалась – она перенесла травмы нижних конечностей, то защищаться не могла. Зная это, гость решил сжечь женщину вместе с домом. К креслу, где она сидела, он принес пластиковые бутылки, пакеты, фрагменты пластиковых труб и поджог. Увидев, что предметы загорелись, Р.покинул дом. Однако, жертве удалось спастись. Женщина смогла самостоятельно потушить огонь, но получила 16% ожогов тела 3 степени. Это тяжелая степень, так как за ней следует уже крайняя – обугливание.

Увы, счастливого конца в этой истории нет. Как нам удалось узнать, через какое-то время женщина все же скончалась. Этому предшествовал ряд хронических заболеваний потерпевшей плюс последствия полученных травм.

Инна ГРИГОРЬЕВА